Stand 04.04.2024
PEDER MØRK MØNSTED
Lot 29
Vue sur les vieux palais (Parlement grec d'Athènes)
huile sur panneau
24 x 19 cm
Lot 29
huile sur panneau
24,0 x 19,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -6 Tage
Bonhams
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 24.04.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 29762
Auktionsname: The Greek Sale
Bonhams?
signé et daté "Monsted 1892" en bas à gauche, signed and dated "Monsted 1892" lower left
3 weitere Werke von PEDER MØRK MØNSTED
17 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Peder Moerk Moensted
1151
Landscape near Athens
, 1893
Oil
€ 3.000 - 5.000
23 Tage | Christie's New York
PEDER MØRK MØNSTED
39
Morgen ved Genfersøen (Vevey)
, 1895
€ 23.000 - 33.000
23 Tage | Christie's New York
PEDER MØRK MØNSTED
42
Aftenhimmel ved Furesøen (Evening Sky by the Furesøen)
, 1892
€ 9.300 - 14.000
PEDER MØRK MØNSTED
Realismus
Gemerkt